Отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву прошел на базе Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, прошедший на базе Магаданского филиала Московской государственной юридической академии им. О. Е. Кутафина (МГЮА), показал, что у нас немало одаренных детей. Но попадут ли они на заключительный этап всероссийской олимпиады?

Этот вопрос оставался открытым, поскольку не было денег на отправку детей в Москву. Но все закончилось хорошо, пишет "Магаданская правда2.

В олимпиаде принимали участие школьники 8 - 11-х классов, на заключительном этапе их набралось 860 человек из многих субъектов РФ. Из них семеро представляли Магаданскую область. Это ученики 11-го класса Макар Силантьев из гимназии № 13, Дарья Мартела, Федор Севастьянов, Кристина Шлыкова из гимназии № 24, Мария Гладышева, Екатерина Фомина из гимназии № 30 и десятиклассница из гимназии № 24 Александра Верхотурова.
Призером заключительного этапа стал Макар Силантьев, который теперь имеет льготы при поступлении в высшие учебные заведения по направлениям, соответствующим профилю олимпиады.








Колымские колонки