Стрелковый тир общеобразовательной школы п. Сеймчан гостеприимно распахнул двери перед участниками районных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Время требует от педагогов новых подходов к патриотическому воспитанию учащихся. В современной школе приоритетным направлением стало формирование личности гражданина, преданного своему краю, Отечеству, народу.

Стрелковый тир общеобразовательной школы п. Сеймчан гостеприимно распахнул двери перед участниками районных соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В оборудованном всем необходимым помещении молодежь допризывного возраста охотно упражняется в стрельбе, особенно если есть желание продолжить обучение в военных учебных заведениях.

Во исполнение Указа Президента РФ от 30 июня 2010 года «О проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» в Среднеканском районе ежегодно проходят Президентские состязания, и ребята ждут их с нетерпением. К тому же старшие школьники накопили багаж знаний и умений, участвуя в ежегодном областном слете кадетских классов.

В соревнованиях по пулевой стрельбе приняли участие 75 ребят, начиная с пятиклассников, им представилась возможность показать свое мастерство владения оружием. Причем желание учиться военному делу проявили и мальчики, и девочки. Каждый класс выставил свою команду. Между ними развернулась настоящая борьба за призовые места. Отличных результатов добились Никита Шакшуев из средней школы с. Верхний Сеймчан, Денис Штанько, Николай Борисов, Илья Бормотов из школы п. Сеймчан. Не отстали от мальчишек и девочки: Вероника Хаакова, Екатерина Анохина, Валерия Кузнецова, Анастасия Котельникова из сеймчанской школы и Елизавета Семенова из с. Верхний Сеймчан. В командном зачете лидировали ученики 5, 7 и 9-х классов.








Колымские колонки