В Магадане открыли для движения улицу Наровчатова.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как и обещали дорожники и власти города - с новым асфальтовым покрытием. Довольны этим многие: жители улицы, просто прохожие и владельцы магазинов. Довольны также автолюбители. Им все лето приходилось ездить по Наровчатова через ухабы и ямы. Поэтому особо они не возмущаются недостаткам асфальтового покрытия.

Если на первой части улицы Наровчатова - от перекрестка с улицей К. Маркса и до ФОК «Колымский» - дорожники сделали покрытие почти идеальное, то во второй части - от перекрестка с К. Маркса до перекрестка с улицей Пролетарской -вдоль всей проезжей части идут выпуклые швы, пишет газета "Вести города М".

«Мы не совсем удовлетворены работой ГЭЛУДа на улице Наровчатова», - сообщила «АиФ-Магадан» зам. руководителя городского департамента САТЭК Надежда Горностаева. Как она пояснила, переделать работу дорожников уже невозможно. Но устранять недостатки в своей работе на Наровчатова ГЭЛУДу все же придется. Правда, уже на следующий год.

И все равно новое асфальтовое покрытие - очень хороший подарок улице поэта в день его рождения. 3 октября 2009 года исполнится 90 лет со дня рождения Сергея Наровчатова - известного советского поэта и выпускника первой магаданской школы.

Досадно правда, что в юбилейный для известного магаданца год исчезла мемориальная доска Сергею Наровчатову с дома № 16. «Не знали, что доска исчезла. Будем ставить в план ее восстановление, восстановим обязательно», - сказал по телефону нашему корреспонденту руководитель департамента культуры и соцразвития мэрии г. Магадана Юрий Казетов.








Колымские колонки