Руководитель охотского ТУ Андрей Здетоветский поздравил коллег с Днем образования органов рыбоохраны России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 апреля инспекторы рыбоохраны в 79-й раз отметили профессиональный праздник - День образования органов рыбоохраны России. В поздравлении руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Андрея Здетоветского говорится:

"От имени коллектива Охотского ТУ и себя лично примите искренние поздравления с праздником - Днем образования органов рыбоохраны России. В современный период они претерпели всевозможные преобразования, но вместе с тем инспекторский состав успешно решает поставленные задачи, направленные на сохранение водных биологических ресурсов, предотвращение браконьерства.

Инспекторы рыбоохраны и в годы стабильности, и в эпоху трудных перемен всегда оставались преданными делу охраны природных богатств России. В этот день мы поздравляем всех, кто соединил жизнь с самой романтической и сложной профессией, которая призвана охранять водные биологические ресурсы и среду их обитания в Магаданской области.
Желаю вам, уважаемые коллеги, успехов в этом нелегком деле во благо России, крепкого здоровья, бодрости духа, А также большого счастья, долгих лет жизни. Мира, добра вам и вашим близким!".

наша справка:
Госинспекторы Охотского территориального управления Росрыболовства с начала года в ходе 83 оперативно-профилактических мероприятий уже составили 87 протоколов об административном правонарушении в сфере рыболовства, 68 человек привлекли к административной ответственности, наложили штрафов на сумму 60,9 тыс. рублей, изъяли 9 орудий лова. А сотрудники Омсукчано-Среднеканского отдела Охотского ТУ совместно с полицейскими также выявили серьезное нарушение правил рыболовства при транспортировке 1,387 т икры по ст. 7.11 КоАП РФ.








Колымские колонки