Более 100 миллионов рублей выделит городская казна на летний отдых работников бюджетной сферы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перевозить магаданцев будут несколько авиакомпаний.

Этим летом планируют отдохнуть 5 тысяч работников бюджетной сферы Магадана. Более половины уже приобрели билеты себе и членам семьи.
- Никаких сигналов о том, что кому-то не хватило билетов, нет, за исключением периодов максимальных выездов и прилетов. Это конец мая - начало июня и конец августа – начало сентября, - сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.

Горячие дни у авиакомпаний выпадают также на начало июля, когда на материк летят поступать выпускники школ. Из Магадана в Москву сейчас летят самолеты авиакомпании «Якутия», которые приземляются во Внуково. Рейсы «Трансаэро» завязаны на аэропорт Домодедово. Первые летние билеты они начали продавать три месяца назад. Их можно было купить в оба конца за 24 тысячи рублей. «Аэрофлот» тоже летит до Москвы, но с остановкой на сутки в Хабаровске. Такой билет в один конец стоит более 20 тысяч рублей. С 30 мая «Якутия» начнет авиаперевозки пассажиров до Санкт-Петербурга. На этот день еще есть места за 28 тысяч рублей.

Вопросы отпускной кампании на контроле у администрации региона. В начале недели Владимир Печеный провел совещание с авиаперевозчиками и поставил им задачу в самые короткие сроки исправить ситуацию, а именно увеличить частоту полетов и пересмотреть ценовую политику.








Колымские колонки