Сметная стоимость строительства комплекса в Сусумане составляет 177 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спорт - важнейшее направление социальной политики администрации Магаданской области, в рамках которого осуществляется строительство новых современных спортивных сооружений.

Так в г. Сусуман будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс, предназначенный для спортивных соревнований, тренировок, а также для предоставления физкультурно-оздоровительных услуг населению. Проектом предусмотрено размещение в нем универсального спортивного зала для проведения соревнований и тренировочных занятий по нескольким игровым видам спорта: баскетбол, волейбол, бадминтон, гандбол и теннис. Для инвалидов предусмотрена разметка для игр: ринг-теннис, баскетбол-теннис, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте строительства администрации Магаданской области.

Сметная стоимость строительства комплекса составляет 177 млн. руб.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сусумане позволит привлечь населения Сусуманского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, обеспечить возможности проведения учебно-тренировочного процесса на профессиональном уровне для спортсменов, проживающих в Сусуманском районе, а так же проведения спортивных мероприятий районного и регионального уровня.








Колымские колонки