Партактив Среднеканского района обсудил с региональным лидером волнующие жителей вопросы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сеймчане состоялась встреча секретаря регионального отделения «Единой России» Оксаны Бондарь с партийным активом Среднеканского района. На встрече обсуждались региональные партийные проекты, подготовка партийцев к избирательной кампании «Осень-2013».

«Разговор состоялся содержательный: обсудили волнующие сеймчанцев социальные проблемы: это, в первую очередь, кадровый дефицит медиков, педагогов, психологов, отсутствие нотариуса. Несмотря на меры поддержки молодых специалистов, которые уже существуют в области и районе, молодых профессионалов в Сеймчан прибывает не много. Такая ситуация характерна и для других удаленных районов региона. Неслучайно и. о. губернатора Владимир Печеный дал поручение специальной рабочей группе, куда входят и единороссы, разработать региональную программу «Кадры территории», - комментирует итоги встречи Оксана Бондарь. -

Партийцы обозначили и другие проблемы. В их числе неблагополучная экологическая обстановка в Сеймчане, связанная с работой котельной и качеством угля, а также отсутствие детских площадок. Конечно, для поселка, в котором более 400 детей, в возрасте до 14 лет отсутствие детских игровых комплексов – серьезная проблема. Об этом свидетельствует и то, что некоторые сеймчанцы на встречу пришли уже с подготовленными документами на приобретение детских площадок для районного центра. Однако секретарь местного отделения Оксана Герасимова напомнила, что два года назад по инициативе «Единой России» детские площадки были установлены в Сеймчане и Верхнем Сеймчане, но просуществовали недолго, их попросту разломали взрослые дяди.

В связи с этим, решили, что на ближайшем заседании местного политсовета «Единой России» партийцы рассмотрят возможность запустить свой районный проект по благоустройству поселков. Но на сей раз примут меры для сохранности детских спортивных комплексов с привлечением общественности и правоохранительных органов.

Дополнительная возможность обсудить пути решения обозначенных проблем жителям района представится 19 апреля текущего года на площадке предварительного голосования за кандидата в губернаторы», - подытожила Оксана Бондарь.

Напомним, на региональной конференции «Единой России» из трех кандидатур, прошедших процедуру предварительного голосования (праймериз) с наилучшими результатами, на должность высшего должностного лица Магаданской области будет выдвинута одна.








Колымские колонки