В плавательном бассейне Магадана прошли городские соревнования, в которых приняли участие воспитанники “Объединенной детско-юношеской спортивной школы”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юные пловцы состязались в основных дисциплинах: плавании на спине, баттерфляем и вольным стилем.

Также спортсменов раздели на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. “Весенние старты” открыл руководитель комитета по физкультуре спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман, который пожелал ребятам успеха и поздравил с началом соревнований. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Подготовка к турниру заняла не один месяц. Я уверен, что вы покажете все, чему научились в этом учебном году”. – Подчеркнул Борис Хейнман.
Для некоторых спортсменов это были первые в жизни серьезные соревнования. Всего пришедшие в этот день в бассейн зрители стали свидетелями 20 заплывов. Церемония награждения победителей и призеров “Весенних стартов” прошла в этот же день в магаданском бассейне.

Победителями заплывов в своих возрастных группах стали: Вероника Нестерчук, Мария Стародворская, Владислав Булычев, Валентин Новиков, Павел Таруц, Игорь Барабаш, Алена Гуназова, Вадим Костенко, Данил Вертинов, Дарья Асина, Михаил Щербанев, Роман Пустовалов.
Также в этот день соревнования провели и для воспитанников группы адаптивной физкультуры и спорта, которая действует при “Объединенной детско-юношеской спортивной школе”. Свои заплывы выиграли Мария Райт и Влад Врублевский.








Колымские колонки