Проведение нынешнего мемориала Попенченко совмещено с чемпионатом Дальневосточного федерального округа по боксу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По календарному плану спортивно-массовых мероприятий зональные соревнования по боксу должны пройти в сентябре в г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Но там соревнования такого уровня проводятся регулярно, а вот Магадан уже давно не принимал участников таких форумов.

Поэтому Федерация бокса Магаданской области, поддерживаемая своим президентом Владимиром Петровичем Печеным, вышла с предложением о проведении чемпионата ДФО в рамках Всероссийского турнира-мемориала на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, пишет "Магаданская правда".

Идею поддержали тренеры дальневосточных территорий, дал добро президент Дальневосточной федерации бокса Евгений Егорович Тимофеев. Связывались и с главным тренером сборной команды России Александром Лебзяком, он тоже поддержал магаданцев. В этом случае Магадан оказывается в выигрыше еще и в том плане, что в ноябре 2013 года впервые за всю историю чемпионат России пройдет в Хабаровске и все будут стремиться туда попасть. А отбор состоится на чемпионате Дальнего Востока в Магадане. Так что увидим на своем ринге сильнейших боксеров округа.








Колымские колонки