Зоомагазин « Зоошеф» - оптимальное питание для собак в преклонном возрасте


Собаки по возрастным категориям делятся на три группы: щенки, зрелые особи и стареющие животные. Каждая возрастная группа нуждается в особом питании, которое направлено на улучшение качества жизни и обеспечения организма животного всеми полезными и важными веществами. Для растущего организма молодой собаки состав рациона должен содержать все элементы, способствующие гармоничному росту и развитию, восполнять все энергетические затраты. Для зрелых животных важно сбалансированное содержание тех компонентов, которые препятствуют возникновению различных заболеваний, обеспечивают все энергетические затраты при активном образе жизни.


 


Для стареющих собак нужно подбирать особое питание, которое не будет иметь высокой энергетической емкости, но в составе будет содержать оптимальное количество ценного высококачественного белка. Из широкого ассортимента различных марок готовых сухих смесей можно выделить Hill's SP Mature/Senior для Пожилых Собак. Компания Хиллс занимается производством кормов для животных уже более шестидесяти лет. Эта компания славится своими научными разработками в создании полнорационных, лечебных и профилактических кормов для собак разной возрастной категории и степени активности.


Сухие полнорационные смеси Хиллс для стареющих собак, изготовленные на основе мяса курицы и индейки, не только насыщают животное, но и проводят профилактику многих возрастных заболеваний за счет оптимального содержания витаминов, минералов, аминокислот и других важных элементов.


В преклонном возрасте, особенно у собак крупных пород, страдают суставы, на которые приходится максимум нагрузки при движении, излишнем весе. Профилактические вещества глюкозамина гидрохлорид и хондроитин сульфат восстанавливают хрящевые ткани суставов, тем самым, содействуя их подвижности и здоровью.


Оптимальное содержание высококачественного белка и клетчатки в сухой смеси, позволяют избежать такого заболевания как ожирение, но восполняют все энергетические затраты организма крупной собаки.


 


Увеличенное содержание цинка и аминокислоты Омега 3 заметно улучшают внешний вид шерсти, придают ей здоровый блеск и сияние. Цинк способствует повышенному клеточному обмену, метаболизму важных для организма витаминов. Омега 6 улучшает пищеварение, способствует снижению воспалительных процессов в ЖКТ.


 


Оптимальное содержание фосфора препятствует образованию струвитов, предотвращая развитие мочекаменной болезни. Антиоксидантная формула замедляет необратимые процессы старения, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, снижает риск развития онкологических заболеваний.

 Если выбирать из готовых рационов, то по советам специалистов - это лучший корм Хиллс пожилых собак. В зоомагазине « Зоошеф» можно найти широкий ассортимент кормов для собак, находящихся в преклонном возрасте. Это полностью адаптированные сухие смеси, восполняющие все потребности стареющего организма, улучшающие пищеварение и укрепляющие иммунитет.









Колымские колонки