Конкурс детских сочинений на противопожарную тематику «Посвящение огнеборцам» прошел в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии Дня пожарной охраны РФ Отрядом государственной противопожарной службы совместно с Магаданским областным отделом ВДПО и управлением образования МО «Ольский район» проведен районный конкурс детских сочинений на противопожарную тематику «Посвящение огнеборцам».

Цели конкурса - популяризация профессии пожарного, добровольной пожарной охраны, привлечение внимания детей к вопросам обеспечения противопожарной безопасности в школе, дома и на отдыхе, а также развитие творческих способностей учащихся. Темы сочинений определялись самими учащимися и имели различную направленность, это специфика и героика работы пожарных, мифология, история пожарной охраны, тушение пожаров, их последствия и т. д., пишет "Магаданская правда".

На конкурс было представлено 44 сочинения авторов трех возрастных групп. Ребята творчески отнеслись к заданию, проявили неординарное мышление, фантазию. По итогам конкурса 9 работ (по 3 в каждой возрастной категории) отмечены призами и 5 работ - дипломами ВДПО.








Колымские колонки