Вступили в законную силу решения суда по 22 искам прокуратуры города Магадана о предоставлении жилых помещений детям, оставшихся без попечения родителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной в ноябре 2012 года проверки, в ходе которой прокуратура города выявила нарушения жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что молодые люди, достигшие 20-22 летнего возраста в течение одного года состояли на учете в управлении по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадан в качестве нуждающихся во внеочередном получении жилых помещений. Однако после окончания образовательных учреждений, в которых они воспитывались, жилье им не предоставили. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Для защиты жилищных прав 22 детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратура города Магадана обратилась в суд. Все исковые заявления удовлетворены.

Не согласившись с решениями суда, мэрия города Магадана обжаловала их в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по гражданским делам Магаданского областного суда отказала в удовлетворении всех рассмотренных апелляционных жалоб мэрии города.

Теперь решения суда по 22 искам прокуратуры вступили в законную силу. На мэрию города Магадана возложена обязанность по предоставлению данной категории граждан изолированных, пригодных для постоянного проживания жилых помещений, отвечающих санитарным и техническим правилам, общей площадью не менее 15 кв.м. каждое.



Новости по теме






Колымские колонки