Пассажиры поврежденного в Магадане лайнера вылетят другим рейсом


Руководство компании "Трансаэро" приняло решение доставить в Москву пассажиров самолета, задержавшихся на сутки в Магадане из-за повреждения обшивки воздушного судна, плановым рейсом в понедельник, сообщил РИА Новости директор местного аэропорта Сергей Замараев.

Водитель погрузчика в аэропорту Магадана во время загрузки багажа повредил обшивку самолета компании "Трансаэро", в связи с чем, как сообщалось ранее, рейс в Москву был отложен на сутки. Для расследования инцидента создана специальная комиссия. Водителя направили на медицинское освидетельствование.

"В воскресенье у нас не улетел 101 пассажир. Мы просчитали, и выяснилось, что все эти люди смогут разместиться на очередном рейсе "Трансаэро", который отправляется в Москву в понедельник. Самолеты пока летают полупустыми, так что проблемы нет, уже началась регистрация", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, поврежденный Boeing 767-300 пока останется в Магадане — отремонтировать его своими силами невозможно. "В понедельник прилетят специалисты авиакомпании "Трансаэро", они осмотрят повреждение и будут принимать решение, что делать дальше", — уточнил Замараев.








Колымские колонки