Избиратели Магаданской области будут голосовать не только за губернатора, но и сенатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 марта 2013 года и.о. губернатора подписан принятый областной Думой Закон № 1593-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О выборах губернатора Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 24 от 26 марта 2013 года).

В соответствии с требованиями федерального законодательства внесены изменения в Закон от 09 июня 2012 года № 1500-ОЗ «О выборах губернатора Магаданской области». В частности, изменен день голосования на выборах губернатора, установлен новый порядок образования избирательных участков и формирования участковых комиссий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Кроме того, на выборах губернатора избиратели будут голосовать не только за кандидатов на этот пост, но и за представленные каждым из них три кандидатуры в члены Совета Федерации. Одна из таковых в случае избрания представившего их кандидата будет наделяться им полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Магаданской области. Оставшиеся две кандидатуры станут «запасными» на случай досрочного прекращения полномочий назначенного члена верхней палаты парламента страны.

Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования (с 6 апреля 2013 года) и не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с наделением гражданина Российской Федерации по представлению Президента РФ полномочиями губернатора Магаданской области до его вступления в силу.








Колымские колонки