В районах Магаданской области подводят итоги конкурса «Лучший страхователь года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме выбирают претендентов на победу во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию 2012»: в территориальных органах ПФР начали работу районные конкурсные комиссии.

Стать участником конкурса не сложно: подавать какие-либо заявки в органы Пенсионного фонда не требуется, достаточно соответствовать условиям:

своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в бюджет ПФР, представлять в срок и без ошибок все документы по персонифицированному учету и расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам, регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников и не иметь со стороны работников жалоб о нарушениях их пенсионных прав. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В нашей области уже приступили к работе районные конкурсные комиссии, которые оценивают каждого страхователя, как возможного претендента на победу. Кандидатуры тех, кого отобрали члены районных комиссий, в срок до 12 апреля рассмотрит региональная комиссия под председательством управляющего отделением ПФР. Победители областного этапа конкурса «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования в Магаданской области» за 2012 год будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе.

Победителей определят в четырёх категориях: страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. В мае 2013 года лучших страхователей Колымы наградят почётными дипломами за подписями Председателя Правления ПФР Антона Дроздова и управляющего ОПФР по Магаданской области Татьяны Малютиной.

Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.








Колымские колонки