В Магаданской области повышается фонд оплаты труда различным категориям работников бюджетной сферы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на заседании областной администрации.

На заседании администрации Магаданской области, которое провёл исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, утвердили ряд постановлений о повышении заработной платы работникам муниципальных и областных государственных учреждений.

В частности, принято решение о повышении фонда оплаты труда работникам сферы культуры на 8,8 %. К 2018 году планируется довести среднюю зарплату сотрудников областных государственных учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Магаданской области до средней заработной платы в регионе.

Также с 1 апреля текущего года на 3,4 % поднимется фонд оплаты труда педагогических работников. Повышение ожидает 16 государственных образовательных учреждений. Среди них cпециальные (коррекционные) учреждения, детские дома, учреждения начального и среднего профессионального образования и «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

Кроме того, принято постановление об увеличении фонда оплаты труда педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений Магаданской области, финансируемых за счет субвенций из областного бюджета на 3,4 %. На заседании органам местного самоуправления рекомендовано повысить фонд оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей на 3% и дошкольных образовательных учреждений на 14,8%.

Вырастет фонд оплаты труда госучреждений, подведомственных департаменту социальной поддержки населения: для среднего медицинского персонала на 10 %, младшего медицинского персонала и социальных работников на 6%.

Также фонд оплаты труда вырастет у преподавателей и мастеров производственного обучения Медицинского колледжа, врачей и медработников с высшим образованием на 3,5%, педагогических работников Дома ребенка и социальных работников медицинских учреждений на 3,4 % и некоторых других категорий работников. Как было подчеркнуто на заседании, вопросы повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы будут решаться ежеквартально.








Колымские колонки