Сергей Абрамов: Все обязательства, которые мы взяли на себя в прошлом году, будут исполнены в полном объеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магадана Сергей Абрамов принял участие в заседании Совета территории.

На обсуждение были вынесены важнейшие для региона и областного центра вопросы.

Участники обсудили вопросы модернизации здравоохранения, тарифов на услуги ЖКХ, капремонта, переселения из ветхого и аварийного жилья в рамках содействия с Госкорпорацией, развития водохозяйственного комплекса и повышения зарплаты работникам социальной сферы.

В Магадане скоро отметят новоселье 32 семьи. В эксплуатацию введут новостройку на улице Якутской. Дом предназначен под расселение ветхого и аварийного жилья. Это второй объект, который начали строить в прошлом году в рамках содействия с Госкорпорацией. Еще одну новостройку на улице Горького уже сдали в эксплуатацию. Итоги 2012 года и планы на 2013 год озвучил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.

«Все обязательства, которые мы взяли на себя в прошлом году, будут исполнены в полном объеме. Кроме того, мы планируем продолжать начатую работу и наращивать темпы и объемы строительства, в том числе и под расселение домов, признанных аварийными. Уже составлен список площадок, которые отведены под строительство. В бюджете на эти цели предусмотрено 178 миллионов рублей. Часть средств выделят из областной казны. Кроме того, мы активно сотрудничаем с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Я уверен, что Госкорпорация также примет участие в этом процессе», - отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки