В области за сутки зарегистрировано 136 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 14 человек.

В ночь на 27 марта в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что возле дома № 53/в по третьему Транспортному переулку неустановленные лица совершили грабеж. С применением физической силы к 28-летнему мужчине они открыто похитили у него 10 тысяч рублей.

26 марта на 1996 км федеральной автодороги «Колыма» нигде не работающий водитель 1947 г.р., управляя автомобилем «Тойота Пассо», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Ленд Крузер» под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП водитель легковой иномарки от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи, его пассажирка с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

26 марта в квартире дома № 79 по Набережной реки Магаданки полицейскими обнаружено и изъято охотничье ружье «ИЖ-12».

В ночь на 26 марта в поселке Усть –Омчуг Тенькинского района из квартиры дома № 3 по улице Мира свободным доступом похищено имущество пенсионерки. За совершение преступления сотрудниками полиции задержан местный житель 1975 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП, в результате которых 1 человек ранен и 1 погиб. Выявлено 131 нарушение Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 5 случаев управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортом.

За нарушение Правил дорожного движения административному аресту подвергнут 1 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что 14 марта т.г. электроподъемник со станции технического обслуживания по улице Речной похитил 20-летний житель областного центра.








Колымские колонки