Угонщицу магаданские полицейские задержали по горячим следам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ночью в полицию обратился владелец иномарки «Тойота Спринтер», которая была угнана неизвестным со двора дома № 71 по ул. Набережной реки Магаданки.

Спустя пять минут после поступления сообщения, автомобиль был обнаружен в этом же дворе патрульным экипажем отдела вневедомственной охраны по г. Магадану в составе полицейских Ивана Калинникова и Алексея Рожина. За рулем иномарки находилась 24-летняя жительница областного центра, в состоянии алкогольного опьянения. Ей не удалось покататься на чужом автотранспорте, поскольку она тут же столкнулась с автомобилем, стоявшим на парковке во дворе дома. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Известно, что это далеко не первая криминальная выходка молодой женщины, ранее она была неоднократно судима за кражи и грабежи. Не так давно угонщица освободилась из мест лишения свободы.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Магадану ведется расследование по ч.1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.








Колымские колонки