Колыма готовится к проведению фестиваля казачьего народного творчества «Казачий круг», посвященного 60-летию образования Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Журналистов региона приглашают принять участие во Всероссийских конкурсах на лучшее литературное произведение и на лучшую статью о казаках.

В четверг и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный встретится с представителями колымского казачества и казаками-кадетами. В том числе, из числа подопечных Ольского детского дома.

Также 28 марта в магаданском областном и музыкальном драматическом театре пройдет фестиваль казачьего народного творчества «Казачий круг». Его посвятили 60-летию региона. Колымские казаки пригласили атаманов со всего Дальнего Востока, вместе с ними прибудут и артисты. Так что на сцене выступят не только солисты и ансамбли Магаданской области. В программе песни, пляски, жанровые театральные сценки и другое.

Президент российской муниципальной академии Владимир Зотов обратился к руководителю региона Владимиру Печеному и пригласил колымских журналистов попробовать свои силы в творческом состязании.

Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, информационно-аналитическим журналом «Мы – Россияне» и журналом «Казаки» проводят несколько конкурсов.

В их числе конкурс на лучшее литературное произведение «О казаках, замолвим слово», конкурс на лучшую статью (фоторепортаж) «моя малая Родина» и конкурс детского изобразительного творчества «Славься, казачество!».

Конкурсы проводятся с февраля по сентябрь 2013 года. Финал состоится в ноябре 2013 года. Награждение и выставка победителей пройдут в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.








Колымские колонки