568 тысяч рублей составляет с этого года предельная величина базы для начисления страховых взносов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для выплат, превышающих указанную величину, устанавливается дополнительный тариф.

Напомним, если годовой заработок человека составляет менее 568 тысяч рублей, работодатель перечисляет за него в ПФР страховые взносы по тарифам: 22% на обязательное пенсионное страхование и 5,1% на обязательное медицинское страхование. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

С сумм выплат, превышающих данную предельную величину базы, взносы начисляются по тарифу 10% от суммы превышения. Это касается страхователей, применяющих основной тариф страховых взносов и находящихся на общей или упрощённой системе налогообложения либо уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

С работодателей, применяющих пониженный тариф страховых взносов, с выплат и иных вознаграждений свыше 568 тысяч рублей 10% не взимается.
Обращаем внимание, страхователи, имеющие рабочие места с вредными и опасными условиями труда и уплачивающие дополнительные взносы в размере 2% или 4%, должны начислять их на полную сумму выплат, не ограниченную предельной величиной базы.



Новости по теме






Колымские колонки