Золотая программа ВТБ работает более 15 лет и позволяет золотодобывающим предприятиям учитывать сезонность деятельности добычи драгметаллов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Банк ВТБ в Магадане рассказал о перспективах развития рынка драгметаллов.

Банк ВТБ в Магадане принял участие в бизнес-семинаре «Рынок Драгметаллов, перспективы развития. Возможности управления валютными и процентными рисками», который проводился в рамках развития сотрудничества с недропользователями Дальнего Востока. Участникам рассказали о «Золотой программе» ВТБ и особых условиях финансирования для золотодобывающих предприятий, которые доступны компаниям для успешного ведения деятельности, сообщает пресс-служба банка.

Во встрече приняли участие руководители финансовых подразделений ВТБ, эксперты ВТБ Капитал из Лондона и Москвы, а также руководители ведущих региональных предприятий – недропользователей Дальнего Востока.

Евгений Янков, руководитель дирекции банка ВТБ в Магадане отметил: «Золотодобывающая отрасль является ключевой на Дальнем Востоке и в частности для Магаданской области. Золотая программа ВТБ работает более 15 лет и позволяет нашим золотодобывающим предприятиям учитывать сезонность деятельности добычи драгметаллов. Программа направлена на финансирование инвестиционных проектов недропользователей, в том числе и ведение геологоразведки».

Участникам семинара была представлена подробная информация по существующим банковским продуктам, применяемым в практике. Управляющий директор отдела продаж конверсионных и процентных инструментов ВТБ Хайндль Даниэль в своем выступлении уделил внимание возможностям компаний по страхованию валютных рисков в современных условиях, а также рассказал о предложениях банка ВТБ, способствующих построению взаимовыгодного сотрудничества с компаниями недропользователями. Директор управления операций на глобальных товарно-сырьевых рынках ВТБ Андрей Боев, в свою очередь, дал анализ последней динамики мирового рынка золота, рассказал о факторах, влияющих на цены, и представил среднесрочный прогноз. Также на бизнес-семинаре был представлен ряд инструментов для работы с ценовым риском, включая гибридные сырьевые и валютные решения с учетом практики работы в Российском правовом поле.

Семинар завершился обсуждением вопросов о средних курсах, закладываемых в бюджет текущего года по валютной паре «Доллар-Рубль», о перспективах изменения цены на золото предстоящего сезона, и о существующих возможностях снижения рисков падения цены.








Колымские колонки