Магаданские чекисты успешно выступили на общероссийских лыжных соревнованиях ФСБ России и общества «Динамо»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники УФСБ России по Магаданской области успешно выступили на общероссийских лыжных соревнованиях ФСБ России и общества «Динамо».

В период с 5 по 9 марта 2013 г. в Уфе состоялся Чемпионат ФСБ России по лыжным гонкам, в котором приняли участие лыжные команды представителей органов безопасности из семи федеральных округов. В программу соревнований входили 2 индивидуальные гонки свободным стилем (10 и 15 км для мужчин, 5 и 10 км для женщин) и лыжная эстафета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Уровень участников соревнований традиционно был очень высоким: среди них были представители сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону. Лыжники магаданского УФСБ выступали в составе команды Дальневосточного федерального округа. Представительница женской команды из Магадана заняла третье место в гонках на 5 и 10 км, а представитель мужской был шестым в гонке на 10 км и двенадцатым в гонке на 15 км. В эстафете команда ДФО заняла 2-е место. Благодаря успешным выступлениям членов команды сборная Дальневосточного федерального округа стала победителем российского чемпионата в общекомандном зачете.

С 11 по 15 марта лыжники магаданского управления ФСБ совместно с коллегой из УМВД приняли участие в российском чемпионате общества «Динамо» по лыжным гонкам, в котором магаданская команда заняла третье место в своей группе.