«Студенческая весна 2013» стартует в Магадане вначале апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном Молодёжном центре под председательством исполняющей обязанности заместителя губернатора Магаданской области Валентины Николаевны Соболевой состоялось первое заседание организационного комитета по проведению регионального фестиваля «Студенческая весна-2013».

Участники заседания были проинформированы о проведении XXI Всероссий-ского фестиваля «Российская студенческая весна» и регионального фестиваля «Студенческая весна» в 2013 г., а также о работе с образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования Магаданской области по вопросам участия в региональном Фестивале, включая проведение первого этапа Фестиваля непосредственно в Учреждениях.
Основным вопросом повестки дня стало обсуждение Положения о проведении регионального фестиваля «Студенческая весна – 2013», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Региональный фестиваль пройдёт в ОГБУ «Молодёжный центр» (пл.Комсомольская, д.1) по следующему графику: 08-13 апреля 2013г. – отборочные туры, 20 апреля 2013 г. – Гала-концерт. Прием заявок будет осуществляться до 02 апреля 2013 г.

Отличительной особенностью Фестиваля в этом году стало то, что в случае отражения в той или иной номинации тематики празднования 60-летия Магаданской области, участникам присуждается дополнительный балл.

По итогам Регионального фестиваля планируется отправка делегации Магаданской области в численном составе до 9 (девяти человек), средства на оплату проезда и организационного взноса которых предусмотрены в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010 – 2013 годы».

Также Положением о региональном фестивале предусмотрена возможность для учебных заведений самостоятельно нести расходы по оплате проезда и организационного взноса студентов, являющихся призерами и победителями регионального фестиваля, но не вошедших в состав делегации, отправка которой оплачивается за счет средств областного бюджета. Решение о включении студента, являющегося победителем или призером Регионального фестиваля, в состав делегации, принимается Организационным комитетом.

XXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2013г. состоится в период с 15 по 19 мая 2013 года в г.Ульяновске Ульяновской области. С Положением о проведении Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2013г. можно ознакомиться на сайте http://studvesna.info








Колымские колонки