Бродкин: Отсутствие оптоволоконной связи доступа в Интернет - очень важный вопрос для региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские единороссы обсудили план работы в рамках партийного проекта «Развитие Рунета»

В региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева прошло обсуждение основных этапов реализации партийного проекта «Развитие Рунета», который Магаданское региональное отделение реализует с нынешнего года, сообщает пресс-служба МРО «Единой России».
В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь, ее заместитель Юрий Белоусов, региональный координатор партийного проекта «Развитие Рунета» Максим Бродкин, молодые партийцы.

«Самой главной причиной, по которой региональное отделение Партии должно принять активное участие в проекте по развитию Рунета, является отсутствие оптоволоконной связи доступа в Интернет для жителей Магаданской области, - говорит координатор проекта, член регионального политического совета Максим Бродкин. - Именно поэтому у нас в регионе очень дорогой и медленный Интернет, - уверен он. -
На сегодняшний день это очень важный вопрос для региона, от которого зависит закрепление населения в области и дальнейшее социально-экономическое развитие территории. Не так давно вопрос обсуждался на политическом совете с участием члена Генсовета партии «Единая Россия» Владимира Печеного».

Врио губернатора Магаданской области Владимир Печеный на встрече с директором филиала ОАО «Ростелеком» Сергеем Власовым подтвердил, что будет добиваться федеральной поддержки проекта строительства подводной линии передачи данных.

«Буквально на этой неделе врио губернатора встречался с министром связи РФ Николаем Никифоровым, - продолжает региональный координатор проекта. - По итогам встречи было принято решение о возобновление проекта по прокладке по дну Охотсткого моря оптоволоконной связи «Сахалин-Магадан-Камчатка». Это очень важное решение для нашего региона и Партия будет принимать все возможные меры для формирования указанного проекта. Как написал в своем твиттере Владимир Печеный: «Я не отступлюсь!»

По словам Бродкина, члены рабочей группы по реализации партийного проекта в регионе планируют проведение мониторинга сайтов органов власти, изучение не только перечня существующих ресурсов, но и их возможностей, качества. Естественно, продолжением станет внесение предложений по их актуализации.

К этой работе в первую очередь будут привлечены представители молодежи. В перспективе - создание и ведение корпоративных блогов на различных Интернет-площадках.

В планах открытие «Родительского университета», который даст представление родителям, порой не слишком уверенным пользователям информацию о возможностях Интернета, научит, каким образом можно посмотреть, что интересует ребенка больше всего, а также поможет ограничить детей от пользования запрещенными сайтами.








Колымские колонки