Как выбрать корсет


На протяжении сотен лет корсет был то неотъемлемый элемент женского гардероба, то просто безвкусицей. Его забывали и вновь к нему возвращались, его боготворили и считали оружием пыток.

История корсета длинная и противоречит сама себе, но сегодня корсет вновь в моде, поэтому, забудем негативы и думаем по-современному. Ведь в нашем мире корсет вновь актуальный и даже более того, является эксклюзивным аксессуаром. Все это диктует девушкам снова возвратиться к этому модному элементу и обязательно купить хотя бы один корсет для самых важных случаев. А так как это своеобразный аксессуар, то подружки советом по выбору здесь вряд ли помогут. И единственный способ получит информацию перед тем как корсет купить, это Интернет.

Тип корсета станет для каждого самым важным критерием выбора. Для одной девушки подходит один тип, для другой – совершенно иной; для одного случая можно одеть, понравившийся корсет, для другого – он противопоказан. Этим мы хотим подчеркнуть, что для начала надо осознать какие типы корсетов существуют и что они могут. А могут они действительно многое, главное правильно подобрать его под себя, под свой стиль, другие элементы одежды, место и время. Факторов много, но помочь сделать все в идеале мы непременно сможем.

Корсета на талию. Второе название данной модели – корсет-пояс, полностью указывает на специфику такого выбора. Этот небольшой корсет, часто напоминает пояс. И некоторые экземпляры действительно узкие, как пояс, но классическая модель женского корсета на талию, это корсет начинающий выше бедер, на талии и заканчивающий за несколько сантиметров до груди.

Носятся такие корсеты, как верхняя одежда. Его можно одеть поверх платья, на блузку, хотя подобрать для второго случая не просто.

Возможности утяжки корсета-пояса стандартные, но про это скажем в отдельных пунктах нашего материала. Главное здесь не перестараться, ведь корсет на талию утягивает только талию, и равномерности распределения объема здесь нет. Такие корсеты больше подходят, как декоративный вариант, то есть не для утяжки, а для создания нужного имиджа.








Колымские колонки