Прокуратура Хасынского района направила в суд уголовное дело по факту гибели пешехода, которого сбил бывший сотрудник вневедомственной охраны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Хасынского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району - филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Магаданской области Ивана Ефимова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как установлено следствием, управляя автомобилем марки «SUBARU LEGACY» в состоянии алкогольного опьянения, утром 2 ноября прошлого года Ефимов двигался по проезжей части Федеральной автодороги Якутск - Магадан «Колыма» в направлении от поселка Карамкен в сторону поселка Хасын. Нарушив требования Правил дорожного движения, совершил наезд на 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть этой автодороги на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП женщина получила множественные повреждения и скончалась на месте происшествия.

Собранные следствием доказательства прокуратура района признала достаточными и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направила в Хасынский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление уголовным законом предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.








Колымские колонки