В Магадане возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения гражданина Китая в сентябре 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области по факту безвестного исчезновения гражданина Китайской Народной Республики 47-летнего Ли Чанцзинь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительного установлено, что утром 21 сентября 2012 года гражданин КНР, проживающий в городе Магадане в одном из домов по улице Коммуны, работающий по найму в ООО «ДТМ», ушел из дома и безвестно исчез. При этом его одежда, документы, ключи и мобильный телефон остались на месте. Особой приметой пропавшего мужчины являлось отсутствие четырех пальцев на правой руке.

В Магадане он поддерживал отношения исключительно с гражданами КНР, ранее никуда не уходил, спиртными напитками не злоупотреблял. Мужчина не страдал заболеваниями, способными повлечь скоропостижную смерть, потерю памяти или ориентирование во времени и пространстве. Данные о его намерениях уехать и сменить местожительство, отсутствуют. На связь с родственниками и знакомыми мужчина не выходил.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск без вести пропавшего, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки