Магаданские судебные приставы доставили в Москву «вора в законе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области совместно с правоохранительными органами исполнили решение Магаданского городского суда об административном выдворении за пределы России гражданина Грузии, являющегося «вором в законе».

По информации пресс-службы ГУУР МВД России, Джемал Мамоян, известный в криминальном мире как «Джеко Тбилисский», въехал на территорию Российской Федерации семь лет назад якобы для лечения. В 2009 году он был задержан за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и приговорен к четырем годам лишения свободы. При отбытии наказания в Магаданской области на осужденного неоднократно налагались взыскания за злостные нарушения режима содержания, попытки дестабилизации обстановки и нормальной деятельности учреждений ФСИН России.

В связи с этим Министерством юстиции России было удовлетворено ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний о нежелательности пребывания этого иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

В сопровождении судебного пристава по ОУПДС группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства и судебного пристава по ОУПДС Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Магаданской области Д. Мамоян был отправлен из г. Магадана в аэропорт «Домодедово».

В Москве его передали судебным приставам по ОУПДС Управления ФССП России по Московской области и Управления ФССП России по Москве для дальнейшего сопровождения в спецприемник и последующего выдворения в Грузию.








Колымские колонки