Прокуратурой района в ООО «Комфорт» выявлено нарушение трудового законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района Магаданской области на системной основе осуществляет надзор за соблюдением трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату труда.

В марте 2013 года прокуратурой района проведена проверка в ООО «Комфорт», выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы и иных обязательных платежей работникам предприятия. Локальными актами и в трудовых договорах заключенных с работниками предприятия не установлены сроки и место выплаты заработной платы сотрудникам, в нарушение требований ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении и.о. директора ООО «Комфорт» Старостенко Е.М. вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда по Магаданской области.

На имя и.о. директора ООО «Комфорт» Старостенко Е.М. внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства РФ.








Колымские колонки