Депутатская комиссия Магаданской городской Думы по вопросам местного самоуправления заслушала отчет и.о. мэра колымской столицы Сергея Абрамова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам местного самоуправления заслушала отчет и.о. мэра колымской столицы Сергея Абрамова о результатах деятельности главы муниципального образования и мэрии за 2012 год.

Народные избранники отметили: главными задачами местные власти в прошлом году определили создание условий для устойчивого экономического роста и стабильного функционирования городской экономики; реализацию новой жилищной политики, реформирования и модернизации объектов коммунальной сферы; благоустройство Магадана и совершенствование транспортного обслуживания горожан. Много внимания уделялось развитию гражданского общества и правовой базы муниципалитета.

Речь зашла и об основных моментах бюджетной политики органов местного самоуправления в прошлом году и в динамике за пять последних лет. Депутаты оценили эффективность программно-целевого метода планирования работы, высказали свои предложения по расширению спектра и улучшению качества предоставления муниципальных услуг магаданцам. Одобрили приоритетные направления деятельности главы муниципального образования и его команды на 2013 год и перспективу.

Подготовленный комиссией проект решения представительного органа местного самоуправления рекомендован к рассмотрению Магаданской городской Думой. Очередное её заседание назначено на 8 апреля.








Колымские колонки