Прокуратурой г. Магадана проверены предприятия и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют операции с драгоценными металлами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана совместно со специалистами Дальневосточной государственной инспекции пробирного надзора, проведена проверка в сфере обращения с драгоценными металлами, а также противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Проверены 7 предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют операции с торговлей драгоценными металлами, ремонтом и изготовлением ювелирных изделий на территории г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе проверки выявлены недостатки в техническом укреплении ювелир-ных мастерских, отсутствие учета оборота драгоценного металла, использо-вание технических весов, не прошедших поверку, наличие в продаже ювелирных изделий без оттисков государственных пробирных клейм РФ.

Прокуратурой г. Магадана по результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, предприятий и их руководителей возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

При рассмотрения административных дел Дальневосточной государствен-ной инспекцией пробирного надзора в январе-феврале 2013 года все лица признаны виновными, суммарный размер административных штрафов для должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей соста-вил 95 тыс. рублей, для юридических лиц – 310 тыс. рублей.








Колымские колонки