Разновидности пластиковых конструкций


Глухие окна самый простой вид окон. Такие окна не предполагают открытия, они устанавливаются в хорошо кондиционируемых помещениях. Глухие окна могут так же иметь открывающуюся вторую створку. Такие окна обычно применяют в зданиях, где высота этажей не предполагает открытия окон, а даже запрещается по нормативным документам. Мытье таких окон осуществляется организациями, которые предоставляют услуги "промышленного альпинизма". При повреждении такого окна производится полная замена стеклопакета.


В домах же малой этажности (не более 25 этажей) применяются наиболее распространенные поворотные окна в паре с глухими и окна поворотно-откидного типа. Поворотные окна открываются в одной плоскости, а поворотно-откидные - в двух.


В новых домах строители, зачастую, экономят и ставят окна с поворотной конструкцией, но их можно переделать в поворотно-откидные, заменив фурнитуру. И после такого ремонта пластиковые окна открываются как в горизонтальном, так и вертикальном положение, чем улучшают проветривание и кондиционирование помещений. Особенно это актуально в домах старой советской постройки. А для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту от грязи и вредных насекомых устанавливаются москитные сетки на пластиковые окна.


Сегодня, конструкция современных пластиковых окон устроена таким образом, что они могут открываться как внутрь, так и наружу, для этого необходимо лишь правильно отрегулировать фурнитуру. Согласитесь, это очень удобно, например, при мытье окон.


Как продлить жизнь пластиковому окну?


Не стоит забывать о смене уплотнителей в пластиковом окне. На холоде уплотнитель сжимается, а в тепле расширяется и, подвергаясь постоянному перепаду температур, теряет свои свойства.


Из-за того, что все дома имеют свойство просаживаться, необходимо постоянно следить за уплотнением стены, в которой, в процессе деформации, могут появиться микротрещины, возникнут перекосы в оконных проемах, что приведет к повреждению пластикового окна.


Далее идет регулировка фурнитуры и, если нужно, замена стеклопакетов в пластиковых окнах.


Хотя цены на ремонт пластиковых окон не слишком высокие, лучше, конечно же, заменить и усовершенствовать что-то в конструкции уже имеющегося окна, чем покупать новое.









Колымские колонки