За нарушение в отопительный период требований пожарной безопасности директор МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» оштрафован на 150 000 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана на постоянной основе осуществляется надзор за прохождением текущего отопительного сезона.

В ноябре 2012 года с привлечением сотрудников Госпожнадзора организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности на котельных МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», отапливающих 9 микрорайонов муниципального образования «город Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности, в связи с чем прокурор города обратился суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать теплоснабжающую организацию устранить выявленные нарушения.

Исковые требования прокурора добровольно исполнены ответчиком.

По указанным фактам выявленных нарушений в отношении директора МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по 4 ст. 20.4 КоАП РФ, за совершение которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа 150 000 рублей.








Колымские колонки