В 2013 году учебным заведениям предложен график посещения 24 предприятий и учреждений города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках исполнения Комплекса мер по проведению профессиональной ориентации обучающихся образовательных учреждений общего образования на 2012-2015 года управление по делам молодежи администрации Магаданской области совместно с департаментом образования администрации Магаданской области для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Магаданской области организует проведение экскурсий на предприятиях и в учреждениях Магаданской области.

В 2013 году учебным заведениям предложен график посещения 24 предприятий и учреждений города Магадана, среди которых: Магаданская ТЭЦ, Магаданский областной суд, УМВД по Магаданской области, ГУ МЧС России по Магаданской области, Прокуратура Магаданской области, ГТРК «Магадан», ОАО «Ростелеком», Центр телерадиовещания г. Магадан, ФГБУ «Колымское УГМС» (гидрометеорология), Филиал «Аэронавигация Северо - Востока», ОАО «Аэропорт Магадан», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», ОАО «Магаданэнерго», ООО «Рекламное агентство «Твой выбор», Филиал «Южные электрические сети», управление Роспотребнадзора по Магаданской области, УФСИН России по Магаданской области, региональное управление ФСКН России. Список предприятий ежеквартально пополняется, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Во время экскурсий специалисты предприятий проводят презентацию предприятия и профессий; знакомят с требованиями к знаниям и умениям специалиста, способами получения профессий для работы на данном предприятии; знакомят с условиями труда, перспективами карьерного роста, возможностями трудоустройства на данном предприятии, знакомят с востребованность на рынке труда Магаданской области. Данная информация помогает старшеклассникам определится в выборе будущей профессии и дальнейшего обучения.

Управление по делам молодежи администрации Магаданской области приглашает руководителей предприятий к сотрудничеству в организации экскурсий для старшеклассников общеобразовательных учебных заведений города и области. Ознакомиться с условиями организации экскурсий, узнать подробности, подать заявку по телефону: 8 (4132) 62-35-64, управление по делам молодежи администрации Магаданской области, главный специалист – Кальченко Александра Эдуардовна.








Колымские колонки