Алкоголь и руль несовместимы – так считают водители, опрошенные магаданскими полицейскими в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Бахус».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению законопослушных колымчан, встреча которых с инспекторами ГИБДД завершалась уже через несколько минут, лучшая мера воздействия на пьяных автомобилистов – пожизненное лишение прав.

Однако нетрезвые водители в своих суждениях были не так категоричны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, например, житель областного центра Анатолий, управлявший грузовиком Мицубиши Кантер в состоянии алкогольного опьянения, признался, что утром выпил две банки коктейля, оправдывая свои действия серьезными обстоятельствами. Причина употребления столь «бодрящего» завтрака оказалась проста - накануне мужчина с размахом отметил Международный женский день. Этот же праздник буквально вынудил водителя автомобиля Мицубиши Паджеро Ивана сесть за руль в нетрезвом виде.

Оба мужчины признались, что рисковали напрасно. Времени на размышление и осознание своего поступка у них будет достаточно - машины нарушителей находятся на штрафстоянке, а водительские документы переданы в суд для принятия решения.
Всего же за четыре дня проведения операции к административной ответственности было привлечено 32 гражданина, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Причем абсолютно все из них – мужчины, бурно отметившие праздник прекрасной половины человечества.
Инспекторы ГИБДД призывают колымчан ни при каких обстоятельствах не нарушать Правила дорожного движения и помнить о том, что у пьяного водителя значительно снижается скорость реакции, что может привести к печальным последствиям.








Колымские колонки