На прошлой неделе зарегистрированы 10 пожаров, их них 6 в г.Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 04 февраля по 10 марта 2013 года. За минувшую неделю зарегистрированы 10 пожаров, их них 6 в г.Магадане.

В областном центре 04 марта произошло четыре пожара. В полночь по ул. Лукса, во дворе дома № 15-а, огнем повреждено переднее правое и левое крылья, воздухозаборная панель и лобовое стекло автомобиля «Хонда Одиссей». По ул. Кожзаводской ранним утром произошло возгорание в помещении гаражного бокса, принадлежащего ООО ТД «Магсервис». Повреждены два электрощита, мебель и вещи б/у на площади 10 кв.м., помещение изнутри закопчено по всей площади. Менее чем через час по ул. Хасынской загорелся двухэтажный частный дом, который выгорел на 70 %. Через три часа в п. Сокол в результате пожара частично повреждены лакокрасочное покрытие и обшивка салона автомобиля «Тойота «Таун-Айс». Загорание автомобиля МАЗ 54322, принадлежащего ООО «Колыма ТрансСнаб» произошло в среду по Портовому шоссе. Выгорела кабина машины на площади 0,5 кв.м. В субботу по причине аварийного режима работы насоса, произошел пожар в компрессорной склада по производству пластиковых окон ООО «Теплые окна», расположенного по ул. Брусничной. На площади 20 кв.м. сгорели 150 коробок с монтажной пеной.

В г. Сусумане 04 марта сотрудниками пожарной охраны спасены из горящего частного дома мужчина и женщина, которые в алкогольном опьянении доставлены в Центральную районную больницу. На следующий день в п. Ола загорелся гаражный бокс, принадлежащий ИП «Искра» с тремя автомашинами: бортовой МАЗ, полуприцеп КамАЗ, наливник «Татра». Огнем повреждены задние баллоны колес МАЗа, остальная техника не пострадала. Пожарными п. Сеймчан из горящей квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного дома, 08 марта спасена владелица помещения. В субботу в результате пожара, произошедшего в частном жилом доме в п. Ола, огнем уничтожены мягкая мебель и бытовая техника.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесенный ущерб.








Колымские колонки