Психологи «Центр занятости населения города Магадана» знакомят ребят с миром самых разнообразных профессий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации мероприятий долгосрочной городской целевой программы «Профилактика правонарушений на территории муниципального образования «город Магадан» на 2011-2013 годы» в пос. Сокол в помещении муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На комиссию были приглашены семьи, воспитывающие «трудных» подростков, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Кроме того, психолог Магаданского областного государственного казённого учреждения «Центр занятости населения города Магадана» встретилась с учащимися 9-х классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20», в рамках которой была проведена беседа «Твой выбор профессии». В игровой форме психолог познакомил ребят с миром самых разнообразных профессий.

Цель данного мероприятия – мотивация подрастающего поколения к труду, помощь в профессиональном самоопределении, ознакомление с новыми видами профессий.

Для большей заинтересованности детей, им было предложено пройти профдиагностическое тестирование с целью определения будущего вида деятельности, в чем подростки с удовольствием участвовали.

В мероприятии приняли участие 35 учащихся, всем была оказана государственная услуга по информированию. Государственную услугу по профессиональной ориентации получили 10 человек.








Колымские колонки