Яркий представитель социального партнерства - Александр Басанский


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На минувшей неделе и.о. губернатора Владимир Печеный побывал с рабочим визитом в Хасынском районе. В поездке по жизненно важным объектам района принимал участие и заместитель председателя Магаданской областной Думы, бизнесмен Александр Басанский, пишет районный еженедельник «Заря Севера».

Затем на встрече с жителями Хасынского района в актовом зале местной администрации Владимир Печёный отметил:

«Хасынский район - один из самых благополучных в плане дальнейшего развития и намеченных планов. И говорю я это в ракурсе реализации программ социального партнерства, ярким представителем которой и, можно сказать, примером в этом деле является депутат и меценат Александр Александрович Басанский. Он по-настоящему заботится о своем районе, старается во многих очень значимых делах помогать районной администрации, активно участвует в программах по софинансированию, и готов продолжать эту работу. И когда такие серьезные люди, готовые и дальше заниматься созидательной работой, есть в районе, то можно с уверенностью говорить об одном - об эффективности совместных решений общих и важных для людей проблем. Можно сравнить, какой была Палатка и какой она стала за последние годы. Есть большие перемены к лучшему. Уровень благоустроительных работ, их темп не может не обращать на себя внимание.

В ответном слове Александр Басанский подчеркнул, что дальнейшая работа по благоустройству Палатки и других поселков района будет продолжена, и что есть целый комплекс наработанных планов, и есть конкретный график их выполнения. Он в общих чертах познакомил собравшихся с продолжением благоустройства Палатки. К примеру, летом в центре Палатки меценат планирует установить красивый фонтан и уютные скамейки. А. Басанский подчеркнул, что для воплощения задуманного необходимы такие составляющие, как понимание и поддержка со стороны районной и областной власти. В их наличии, впрочем, депутат не сомневается.

Об активном участии депутата Александра Басанского в жизни района говорили и сами хасынцы. Яркий пример социального партнерства власти и бизнеса - строительство нового храма в Палатке, на котором побывал и.о. губернатора.

Окончания строительства храма жители Хасынского района ждут с нетерпением, но понимают, что это благое дело не требует спешки, отмечает «Заря Севера». «К каждому метру, даже сантиметру строительства храма я подхожу обстоятельно, чтобы все было сделано на совесть», - приводит районная газета слова самого Александра Басанского, сказанные им журналистам. Сам он очень требовательно подходит как к внешнему, так и внутреннему убранству храма, росписи иконостаса. Задумал оригинальную подсветку здания.

В том, что храм Преображения Господня в Палатке активно строится все убедились воочию.

«Если возводятся храмы в поселках, значит, у них большое будущее, - отметил в завершение Владимир Печеный. Он высоко оценил также работу главы района Ивана Тейхриба и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, особенно в программах, требующих софинансирования.

Одна из таких - строительстве спортивного комплекса с бассейном. И.о. губернатора планирует выйти с этой инициативой на федеральный центр, чтобы получить часть средств на эти цели из федерального бюджета. Внести свою лепту в столь нужное и важное дела дал согласие и Александр Басанский.








Колымские колонки