Двое неизвестных мужчин в масках, причинив продавцу телесные повреждения предметом похожим на пистолет, открыто похитили из кассы деньги в сумме более 34 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 07 по 10 марта зарегистрировано 611 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 12. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 78 человек.

Днем 7 марта у дома № 1 по улице Ленина неизвестный ограбил 18-летнего жителя города, открыто похитив у него сотовый телефон «Nokia».

Вечером 7 марта на один из магазинов по улице Пушкина совершено разбойное нападение. Двое неизвестных мужчин в масках, причинив продавцу телесные повреждения предметом похожим на пистолет, открыто похитили из кассы деньги в сумме более 34 тысяч рублей.

В ночь на 8 марта в шашлычной по улице Пролетарской свободным доступом похищен сотовый телефон «Nokia». Оперативниками установлено, что кражу совершили двое граждан 1988 г.р. Похищенное изъято.

Ночью 8 марта из подъезда дома № 75 по улице Пролетарской в Магаданскую областную больницу с травмами госпитализирован 45-летний житель Магадана. 10 марта мужчина скончался. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются.

В ночь на 8 марта в кафе-шашлычной по улице Транспортной свободным доступом похищен сотовый телефон «LG» и деньги в сумме 12 тысяч рублей.
В ночь 9 марта из гардероба развлекательного центра по улице Транспортной свободным доступом совершена кража женской шубы из меха норки.
9 марта в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что днем 7 марта из квартиры дома № 9 по улице Советской в г. Сусумане 7-летняя девочка свободным доступом похитила деньги в сумме 22 тысячи рублей.

Полиция просит помочь:
10 марта из дома в г. Магадане ушла гражданка Лаптева В.К. 1942 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 20 ДТП, в результате одного из которых пострадал 1 человек. Выявлено 870 нарушений Правил дорожного движения, из них 13 - пешеходами, 34 случая управления транспортными средствами лицами, не имеющим права управления, 13 фактов управления незарегистрированным транспортом, 28 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 20 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 23 февраля угон автомобиля «Ниссан Глория» от станции технического обслуживания по улице Речной совершил гражданин 1981 г.р.;
• 24 февраля из квартиры дома № 37 по переулку Марчеканскому мобильный телефон «Samsung» похитил 23-летний житель города;
• 16 декабря 2012 года в общежитии дома № 59 по улице Якутской средней тяжести вред здоровью жительнице города умышленно причинил гражданин 1970 г.р.

Оперативниками ОМВД России по Сусуманскому району установлено, что 2 марта в г. Сусумане из квартиры дома № 36 по улице Южной 45-летний местный житель похитил телевизор «LG».








Колымские колонки