Магаданский детский сад № 50 готовится к реконструкции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский детский сад № 50 готовится к реконструкции, месяц назад детей перевели в только что отремонтированное дошкольное учреждение № 4

За ходом капитального ремонта будет следить специальная комиссия.

Садик отработал 46 лет. В будущем он примет 150 малышей. Сейчас здесь собирают игрушки, книжки, мебель. Все это передадут в другие садики. От прошлого внутри и снаружи не должно что-то остаться - дает задание комиссия во главе с заместителем мэра Магадана Юрием Гришаном. На основательный ремонт учреждения понадобится более 40 миллионов рублей, 8 из них выделил областной бюджет. После ремонта учреждение планируется открыть в сентябре 2014 года.

- В детском саду появится мансардный этаж с прогулочной верандой, такого помещения здесь не было, - рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. - Также будет полностью заменено технологическое оборудование, предусмотрено резервное электрическое теплоснабжение на период межсезонья и неблагоприятных погодных условий, кроме того, обновят всю мебель. Детский сад станет современным и комфортным.

В городе планируется открыть еще два новых дошкольных учреждения, один будет построен в 3-ем микрорайоне, а второй после реконструкции откроется в здании Детского экологического центра.








Колымские колонки