Виктор Ишаев поздравляет колымчанок с Международным женским днем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Желает всем здоровья, счастья, удачи и благополучия.

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем.

Этот день дан нам, мужчинам, для того, чтобы еще раз окружить вас теплом и заботой, которой порой не хватает из-за нашей занятости. Впрочем, мы никогда не забываем о вашей красоте, востребованности и любви. Ежедневно мы живем и трудимся ради вас, ценим вашу заботу о семьях и уважаем ваш нелегкий труд, порой не женских профессий.

Сегодня государство обеспечивает реализацию демографических программ, успешно проводит политику в области материнства и детства. Расширены возможности использования материнского капитала, появились дополнительные региональные выплаты многодетным семьям и возможность бесплатно получить в собственность земельные участки, изменилось законодательство о статусе приёмной семьи, более доступными стали ипотечные кредиты.

На Дальнем Востоке уже успешно функционируют и появляются новые перинатальные центры, сохранены темпы ввода жилья, строятся детские сады, школы, эффективно решаются вопросы трудоустройства женщин, увеличиваются социальные выплаты.

Впереди нас ждет еще немало работы ради вас, дорогие женщины.

Руководство страны разрабатывает программу по улучшению качества жизни на Дальнем Востоке, решению социальных и демографических проблем. В наших планах обеспечить повышенную заработную плату дальневосточникам по сравнению со средней российской оплатой труда, создать условия для строительства индивидуального жилья, сформировать в регионе новые рабочие места, выстроить современные центры здравоохранения и образования.

Милые женщины, многое хочется пожелать вам в день 8 Марта. Будьте здоровы и счастливы! Улыбайтесь сами и дарите улыбку близким! Удачи и благополучия вам и вашим семьям!

Виктор Ишаев, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе








Колымские колонки