12 марта в Магадане пройдет городской этапе всероссийской акции «Я – гражданин России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Со своими проектами будут участвовать несколько школ.

Тематика инициатив различная, но обязательна социальная направленность и значимость. Ученики 29-й школы предлагают установить мемориальную композицию магаданским педагогам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Предварительная стоимость проекта – полтора миллиона рублей. Ребята надеются, что откликнутся спонсоры и неравнодушные к профессии учителя люди. Памятник учителям хотят установить на аллее перед Политехническим техникумом. Это место подходит для такой композиции идеально. Но окончательное слово за специалистами.

Еще один проект памятника разработали ученики Английской гимназии. Он более дорогостоящий – 7 миллионов, но не менее важный, ведь посвящен труженикам моря. Ребята предлагают разместить его в бухте Нагаева. О своих планах авторы проекта уже рассказали городским властям.
Презентуют свои проекты школьники на городском этапе всероссийской акции «Я - гражданин России».

- Самые лучшие проекты, предложенные ребятами, воплощаются в жизнь. Тому есть примеры. По инициативе ребят из 4 школы в городе стоят указатели знаменательных мест нашего города. По проекту детей из Английской гимназии появится спортивная площадка, которую смогут посещать как учащиеся, так и жители микрорайона, - рассказала руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.








Колымские колонки