Воспитанники детских садов Магадана песнями, веселыми эстафетами и горячим чаем встретили первый день весны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие прошло в рамках подведения итогов городской акции «Зимний стадион для всех».

Праздник прошел на базе 67 детского сада. Крепкий мороз не стал помехой для проведения уличного праздника. На площадке детского сада необычайно ярко и весело. Малыши встречают весну. В шуточных состязаниях участие приняли воспитанники сразу нескольких дошкольных учреждений. Всего набралось 3 команды в каждой по 10 человек. По традиции первые испытания связали с зимними забавами. Наперегонки кидали снежки, играли в хоккей и ездили на санях. В свою очередь болельщики подбадривали соревнующихся весёлыми танцами.

Вспомнили малыши и русские народные игры – с удовольствием разгадывали загадки и распевали песни. Особое восхищение у гостей праздника вызвал весенний наряд детской площадки. Атмосфера, которой напоминала маленький уютный деревенский уголок с беседкой и самоварами.
- Мы традиционно проводим акцию «Зимний стадион для всех». В ней участвуют родители, педагогические работники. Оборудуются зимние участки, строятся горки, крепости. Сегодняшний праздник – не только подведение итогов этой акции, но и встреча долгожданной весны, - рассказала руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.

Хозяевами праздника стали Снеговик и Весна. Воплощение двух времен года, которые вопреки народным мудростям, но по-детски непосредственно подружились и совсем не хотели расставаться друг с другом. Ребята уверены, что такой тандем совсем скоро принесёт теплые деньки, украшенные зимним задором.








Колымские колонки