В Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области подвели итоги конкурса рисунка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем приняли участие дети сотрудников в возрасте от 4 до17 лет.

Кто-то карандашами и красками рассказал о том, что знает о службе папы или мамы в органах наркоконтроля, какими видит своих родителей на рабочем месте. А ребята постарше выразили уже сформировавшееся негативное отношение к наркотикам.
Злате Скрипюк только пять лет. Это ее первый конкурс. Она не знает слово наркотики. Злата изобразила свою счастливую семью: маму, папу, двух маленьких сестренок и кошку.

Вова Бударин в свои семь лет уже имеет немало наград. Но грамоту из рук генерала он получил впервые. Вова так объяснил свой рисунок: «Мы с папой и мамой обсуждали, что наркотики это мусор. Поэтому я нарисовал наркотики в мусорном ведре. Они вредят молодому растущему организму».
У Тиминой Александры папа служит в оперативном отделе. Для неё ФСКН – это 10 лет борьбы со злом.

На церемонии награждения начальник управления генерал-майор полиции П.П.Герасимов поблагодарил и родителей, и детей, создавших своим присутствием атмосферу праздника. Обращаясь к юным художникам, он отметил: «За 10 лет мы накопили немалый опыт проведения различных творческих состязаний. В юбилейный год ФСКН России было решено провести конкурс рисунков для детей сотрудников, чтобы в предпраздничные дни собраться вместе, узнать друг друга, пообщаться. Конкурс показал, как талантливы наши дети, как гордятся они тем, что их родители служат в органах наркоконтроля. Многие рисунки, несмотря на юный возраст авторов, очень зрелые. Приятно отметить, что дети сотрудников хорошо понимают, какую важную работу для общества делают их папы и мамы».

Всем участникам конкурса вручили грамоты и подарки. Но в номинации «Нет наркотикам!» особо отметили Григорьеву Елизавету (возрастная группа от 4 до 6 лет), Анцышкина Александра и Тимину Александру (возрастная группа от 7 до 10 лет), Шавилову Валентину (возрастная группа от 11 до 14 лет), Абельмаса Максима (возрастная группа от 15 до 18 лет). Своё резко отрицательное отношение к наркотикам он выразил языком плаката.
Александр Анцышкин рисунок подкрепил такими стихами: Чуть не умер поросенок. И теперь, надеюсь, ясно. Помни, взрослый и ребёнок, С «наркотой» шутить опасно!

В номинации «Мой папа (мама) служит в органах наркоконтроля» лучшей была признана Крикунова Дарья (возрастная группа от 11 до 14 лет). Её папа кинолог.

У всех детей конкурс рисунков, посвящённый 10-летию со дня образования Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков, оставил яркие впечатления.



Новости по теме






Колымские колонки