Нарушители законодательства о лицензировании в порту Магадан оштрафованы на 900 тыс. руб.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане за нарушения законодательства о лицензировании в морском порту виновные лица заплатят штрафы на общую сумму 900 тыс. рублей

Магаданской транспортной прокуратурой выявлены факты выгрузки в Магаданском морском порту с сухогрузов «Полар Кинг» и «Виктория» контейнеров с опасным грузом (взрывчатые вещества - аммонит патронированный), сообщает Пресс-служба ДВТП.

Погрузка контейнеров на грузовые машины осуществлялась силами членов экипажа судна и производилась с использованием судовых кранов. При этом лицензия на право осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам в морских портах у капитанов сухогрузов и эксплуатирующих суда организаций ООО «Норфес Марин-Сервис», ООО «Восточный путь», отсутствовала.

По данному факту транспортным прокурором в отношении капитанов морских судов и указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Мировой судья судебного участка № 6 г. Магадана признал лиц виновными и привлек их к административной ответственности в виде штрафов, капитанов в размере 50 тыс. рублей, юридических лиц – 400 тыс. рублей.








Колымские колонки