Пять педагогов Магадаснкой области получили сертификаты на получение ипотечного кредита и приобрели жилье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях решения жилищной проблемы молодых учителей в городе Магадане и Магаданской области разработаны меры предоставления социальной выплаты на приобретение жилья с использованием средств ипотечного кредита и частичной компенсацией сумм процентов по кредиту.

В условиях реализации постановления администрации Магаданской области от 04.06.2012 г. № 406 «Об ипотечном кредитовании молодых учителей общеобразовательных школ на 2012-2014 годы» в конце 2012 года 5 педагогов получили сертификаты на получение ипотечного кредита и
приобрели жилье, об этом сообщила начальник департамента образования администрации Магаданской области Татьяна Храмцова.

Для подготовки предложений по ипотечному кредитованию педагогических работников всех категорий проведен опрос руководителей МОУО и подведомственных образовательных учреждений в целях выявления потребности в обеспечении молодых педагогических работников жилой площадью по программе ипотечного кредитования. Сформирован перечень педагогических работников, на которых предполагается распространить действие постановления администрации Магаданской области от 04.06.2012 г. № 406 «Об ипотечном кредитовании молодых учителей общеобразовательных школ».

В 2011-2012 г.г. реализовывалась городская программа предоставления социальной выплаты молодым учителям на приобретение жилья с использованием средств ипотечного жилищного кредитования.

Всего по городской программе льготного ипотечного кредитования приобрели жилье 8 молодых учителей.








Колымские колонки