Чемпионат и первенство ДФО по спортивной акробатике, проходившие в Хабаровске, принесли успех команде Магаданской области

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мужская пара Евгений и Владислав Оситковские, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта, заняли 1-е место. Также на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась женская пара из Усть-Омчуга Альбина Шабанова и Анастасия Соловьева, а наш другой женский дуэт Александра Казачкова и Дарья Курышева стал бронзовым призером соревнований. У смешанной пары Глеб Курбатов и Эльвира Дзюба - 6-е место, пишет "Магаданская правда".

По результатам соревнований А. Соловьева, А. Казачкова и Г. Курбатов выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Ранее в Комсомольске-на-Амуре на чемпионате и первенстве ДФО по прыжкам на акробатической дорожке, двойном минитрампе и батуте команда Магаданской области заняла 3-е место по прыжкам на ДМТ.

В личном первенстве в этой дисциплине среди участников 11 - 12 лет, выступающих по программе I спортивного разряда, 2-е место у Виктора Лукьянова, а 1-е - у Александра Мартыненко, соревнующегося в группе спортсменов 9 - 10 лет по I спортивному разряду. И на батуте у Виктора Лукьянова - 1-е место. По прыжкам на акробатической дорожке по программе кандидатов в мастера спорта Павел Кашка стал серебряным призером.