Магаданский заповедник, присоединился к акции компании «Ростелеком» «Спаси дерево», наградив победителя конкурса, направленного на замену бумажных квитанций электронными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском филиале компании «Ростелеком» прошла церемония награждения победителя конкурса «Стань 50-тысячным клиентом!» в рамках акции «Спаси дерево». Им стал житель Магадана Виктор Сидоренко.

Конкурс «Стань 50-тысячным клиентом!» - одно из мероприятий, проводимых «Ростелекомом» в рамках акции «Спаси дерево», призванной сохранить леса Дальнего Востока. Участниками конкурса стали абоненты компании, отказавшиеся от бумажных квитанций в пользу «электронного счета» за пользование Домашним Интернетом, Интерактивным ТВ, телефон и т.д. Отказавшись единожды от бумажного счета в пользу электронного, клиенты компании ежемесячно помогают сохранить несколько деревьев, сообщает пресс-служба заповедника.

В рамках акции «Спаси дерево» «Ростелеком - Дальний Восток» в прошлом году высаживал аллеи и скверы. Так новые аллеи и парки появились в Магадане, Приморье, Республике Саха (Якутия) и на Сахалине. В 2012 году акцию поддержал Государственный природный заповедник «Магаданский».
Вручение подарков от Магаданского заповедника. Фото Натальи Щепиной
«Мы готовы поддержать любые инициативы, направленные на бережное отношение к природе. Акция «Ростелекома» призывает отказаться от бумажного счета - надеюсь, неравнодушные люди поддержат это начинание», - сказал на церемонии награждения, заместитель директора по экопросвещению заповедника «Магаданский» Виктор Пчелинцев.

Победитель конкурса получил памятный диплом, фотоальбом, выпущенный к 30-летнему юбилею заповедника и календарь на 2013 год «Удивительный мир Ямских островов».

Как отметили в компании, чтобы распечатать 10 000 счетов, нужно срубить 1 дерево, которое росло не один десяток лет. В феврале к акции присоединился 50-тысячный клиент компании. И каждый месяц, количество отказавшихся от бумажных счетов растет. На данный момент клиенты «Ростелекома» спасли уже небольшой лес из 300 деревьев. Одно дерево – это около 120 кг кислорода в год. Этого достаточно для семьи из трех человек на протяжении того же года.








Колымские колонки