В УФССП России по Магаданской области подвели итоги первого этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стали известны имена финалистов первого регионального этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям», который стартовал в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области 6 февраля 2013 года.

Конкурс проводится Федеральной службой судебных приставов в три этапа: на региональном уровне, в пределах федерального округа и в масштабе ФССП России с целью повысить эффективность работы судебных приставов-исполнителей, работающих в группе по взысканию алиментов, защитить права и интересы детства и материнства, обеспечить надлежащее исполнение алиментных обязательств родителями.

Победителем в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» стала судебный пристав-исполнитель Сусуманского районного отдела судебных приставов Управления Татьяна Александровна Родимова. Почти 13 лет она работает в должности судебного пристава-исполнителя, имеет ряд ведомственных наград. За 2012 год у неё на исполнении находилось 188 исполнительных производств о взыскании алиментов, окончено 140 исполнительных производств, из которых 9 - фактическим исполнением, 1 исполнительный документ отозван взыскателем, 109 исполнительных документов направлено по месту работы должника, 8 исполнительных документов отозвано судом. 13 должников по алиментным обязательствам привлечены к административной ответственности.

Призером в той же номинации стала судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств Управления Тимофеева Лариса Михайловна. Пять с половиной лет она отдала работе в Службе. Ларису Михайловну ранее неоднократно признавали победителем конкурса Управления на звание «Лучший судебный пристав месяца» в номинации «Лучший судебный пристав-исполнитель месяца в сфере защиты прав несовершеннолетних детей». За 2012 год у неё на исполнении находилось 489 исполнительных производств о взыскании алиментов, из них окончено 212 исполнительных производств, из которых 21 - фактическим исполнением, 48 исполнительных документов отозвано, 142 исполнительных документа направлено по месту работы должников. 31 должник по алиментным обязательствам привлечен к административной ответственности.

Информация о побудителях регионального конкурса «Судебные приставы – детям» направлена в УФССП России по Хабаровскому краю для участия во 2 этапе на уровне федерального округа.








Колымские колонки